Муниципальное образование Крыловской район Краснодарского края ищет инвестиционные средства для реализации проекта по возведению птицефермы по выращиванию индейки.
Сельхозпредприятие расположится в поселке Водораздельный, на его строительство выделяется год. Площадь земельного участка, отведенного под возведение птицефермы по выращиванию индейки, равна 150 тыс. кВ.м. На территории нового комплекса планируется расположить 30 производственных корпусов, здание администрации, хозяйственные и складские помещения, цеха для убоя птицы и откормочную базу.

На участке под строительство объекта имеются постройки. Планируемая мощность птицефермы свыше 4,5 тыс. тонн мяса индейки в год. Готовая продукция будет продана в торговых сетях Крыловского района Кубани. Для реализации проекта по возведению птицефермы по выращиванию индейки требуется свыше 285 млн. рублей. По имеющемуся бизнес-плану окупаемость вложений наступит через 7 лет. Выручка предприятия составит 437,86 млн. рублей в год при среднегодовых налоговых платежах 53,31 млн. рублей, в том числе 29,73 млн. рублей направят в бюджет Краснодарского края. При введении в эксплуатацию данного проекта удастся трудоустроить 100 человек.

Земельный участок под строительство птицефермы по выращиванию индейки расположен в 4,5 километрах от местной автодороги, от федеральной трассы «Дон» - 28 километров, ближайшая железнодорожная станция «Крыловская» в 30 километрах, аэропорт г. Краснодара – в 230 километрах, морской порт Ейска – в 155 километрах.

Для справки в Крыловском районе Кубани активно развивается сельское хозяйство. Ряд предприятий МО занято альтернативным животноводством. Во всех формах собственности района содержат более 265 тыс. голов птицы. Основным направлением является выращивание маточного стада птицы – цыплята, утки, гуси, перепелки, индейка.

27 января 2016 г.