ООО «Кикунинский консервный завод» в Дагестане на сегодняшний день является брендом республики и выпускает около 1 млн. условных банок консервированной продукции в год.
«На предприятии выпускается порядка 30 разновидностей консервной продукции – соки от 0,3 до 3-х литров, нектары, компоты, томатная паста, повидло, детское питание и другое. Мы производим, не применяя консерванты, только из натуральных ингредиентов», - рассказывает гендиректор завода Магомед Шейхов.

«Кикунинский консервный завод» приглашает посетить туристов и начнет их знакомство с ведением натурального хозяйства, технологией выращивания персиков, абрикосов, томатов, кукурузы, картофеля, которые потом перерабатываются на производстве. Кроме этого, туристы посетят ферму крупного рогатого скота и птичник.

«Мы стремимся развивать агротуризм в своем регионе. На предприятии познакомим туристов с ведением натурального хозяйства, они смогут попробовать выращенную сельхозпродукцию за обедом, ознакомятся со всеми этапами консервного производства, продегустируют готовую продукцию», - сообщил руководитель ООО «Кикунинский консервный завод».

Предприятие имеет собственную ферму, где содержат 10 голов КРС, птичник, молочный цех, мельницу, где изготавливают кукурузную муку и урбеч, абрикосовый сад и участок для выращивания овощей. На территории  ООО «Кикунинский консервный завод» для туристов возведена гостиница и гостевой дом.

31 января 2017 г.

Материалы по теме: