эмблема Россельхозбанка

Краснодарский региональный филиал АО «Россельхозбанк» продолжает предоставлять финансирование в рамках программы льготного кредитования-2017. Кредит по новой программе выдан ООО «Зерновая компания «Полтавская». Средства будут направлены на закупку риса-сырца для последующей переработки на предприятии.

"Новый механизм кредитования значительно сократил время на получение государственной поддержки, а выгодная процентная ставка по кредиту сэкономила наши ресурсы. Полученные средства уже направлены на обеспечение производственного процесса. Планируем, что быстрый старт в начале года поспособствует повышению объемов продаж нашей продукции", - отметил директор ООО «Зерновая компания «Полтавская» Алексей Попов.

В настоящее время Банк обеспечивает максимально оперативный прием заявок от аграриев, формирование реестров потенциальных заемщиков и согласование проектов с Минсельхозом России. По программе льготного кредитования в этом месяце Краснодарский филиал Банка уже выдал ряд кредитов предприятиям малого и крупного бизнеса региона.

В целом по новому механизму Россельхозбанком заключено кредитных договоров на общую сумму 18,6 млрд. рублей. Для этих предприятий теперь отсутствует необходимость извлекать значительные средства из оборота и проходить длительные процедуры получения субсидии. Запущенный в 2017 году новый механизм кредитования аграриев позволяет существенно упростить процесс и повысить эффективность государственной поддержки.

Служба общественных связей Краснодарского регионального филиала АО "Россельхозбанк"

06 марта 2017 г.