На программы развития сельских территорий Краснодарского края в текущем году выделяется 376,2 млн. рублей, рассказал вице-губернатор региона Андрей Коробка.

Реализуется федеральная целевая программа во всех муниципалитетах Кубани.

«Поддержка сельских территорий для нашего региона значимый социально-экономический вопрос. Половина жителей Краснодарского края проживает на селе. Наша задача создать условия не хуже, чем у городских жителей. Финансы, выделенные из федерального и краевого бюджетов в размере 98,4 млн. и 277,7 млн. рублей, будут расходованы на улучшение жилищных условий, социальное и инженерное обустройство сельских территорий», - прокомментировал Андрей Коробка.

До конца текущего года в рамках программы развития сельских территорий Краснодарского края будут возведены и введены в эксплуатацию более 100 километров газопроводов, 25 километров водопроводных сетей, 6 кабинетов врачей общей практики и 9 многофункциональных спортивных площадок, общая площадь которых составит 9105 м2. Как рассказал Андрей Коробка, площадку такого типа с тренажерной зоной и зоной для занятия воркаута открыли в Ленинградском районе. Стоимость проекта 4,5 млн. рублей.

«В будущем году мы планируем заложить на программы развития сельских территорий Краснодарского края не меньшие средства, чем в 2017 году, чтобы наращивать темпы улучшения условий проживания в муниципалитетах края», - подытожил вице-губернатор.

05 октября 2017 г.