Завершено строительство овощехранилища в Ейском районе Краснодарского края на базе предприятия «Ейский агросоюз». Его мощность составляет тысячу тонн готовой продукции, оснащен тремя современными холодильными камерами.

«Сельхозкооператив «Ейский агросоюз» работает по принципу «от грядки до прилавка».  Предприятие имеет собственный технопарк, теплицы, овощную и виноградную плантации, сад по интенсивной технологии. Наконец завершено строительство овщехранилища, где можно хранить и подвергать сельхозпродукцию первичной переработке. Потребителями готовой продукции станут жители и гости южного региона», - сказал Сергей Орленко, и.о. главы аграрного ведомства Краснодарского края, который посетил открытие овощного элеватора.

- Рассчитываем, что открытие овощехранилища позволит закупать кооперативу излишки сельскохозяйственной продукции у ЛПХ и КФХ Ейского района, - продолжил Орленко.

В Краснодарском крае большое внимание уделяют налаживанию системы сбыта продукции сельского хозяйства. С начала года уже открыто второе овощехранилище. Ведутся работы по строительству овощехранилищ в регионе, в ближайший год введут в эксплуатацию еще 7 логистических и распределительных центров. Работа овощных элеваторов обеспечит качественной и доступной продукцией жителей Кубани и соседних регионов.

- Строительство овощехранилищ в крае находится на особом контроле у руководства региона. От этого зависит качество и количество потребляемых жителями Кубани фруктов и овощей, а также их доступность для средней семьи, - отметил и.о. министра сельского хозяйства Краснодарского края.

05 февраля 2016 г.