Специализированная выставка День поля «Волгоградский овощевод» 3 сентября 2016 года соберет овощеводов и представителей перерабатывающей промышленности со всех уголков России. Итоги сбора урожая подведут руководители администрации Волгоградской области, представители хозяйств, специализирующихся на выращивании овощной продукции в открытом и закрытом грунте. Организаторами Дня поля являются Администрация Снеднеахтубинского муниципального района Волгоградской области, ВЦ «ВостоградЭКСПО» и ВООО «Волгоградский фермер» им. В.И. Штепо.

По словам организаторов, они рассчитывают, что День поля «Волгоградский овощевод»  станет весомой площадкой для показа современной агротехники, инновационных технологий, а также базой для переговоров представителей овощеводческой отрасли и перерабатывающей промышленности. Гости и участники выставки смогут ознакомиться с экспозицией сельхозтехники и запасных частей российского и зарубежного производства, оборудования для переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, тепличного оборудования, оросительных систем, семян элитной селекции, агрохимии, услуг компаний по  GPS-мониторингу.

Для развлечения посетителей дня поля «Волгоградский овощевод» состоится незабываемое событие – «Помидорный фестиваль». По утверждению знатоков в Среднеахтубинском районе Волгоградской области выращивают самые вкусные томаты в России.

Хозяюшки смогут приобрести для дома свежие овощи на ярмарке «Кладовая района», продегустировать помидоры и блюда, приготовленные из них. Прекрасное настроение посетителей мероприятия поддержит музыкальное сопровождение, подготовленное творческими коллективами.

Место проведения День поля «Волгоградский овощевод» выбрано не случайно. Напомним, что Волгоградская область занимает второе место в РФ по производству свежих овощей (905 тыс. тонн, в том числе 880 тыс. тонн выращено в открытом грунте). Овощеводческая отрасль региона представлена 50 крупными сельхозорганизациями, почти 700 КФХ и множество мличных подсобных хозяйств. Под посев овощей в регионе занято 29 850 гектаров. Увеличение посевных площадей под овощеводческую продукцию  связано с возросшим спросом на местную продукцию и погектарной поддержкой овощеводов, включая выдачу субсидий на выращивание элитных семян гибридов овощей.

На все интересующие вопросы по День поля «Волгоградский овощевод» готовы ответить по тел. (8442) 93-43-02.

20 мая 2016 г.