«Экспоцентр» – это огромнейшая площадка для создания и продвижения различных проектов. Программа мероприятий включает в себя: презентацию и продвижение продукта, тематические встречи и конференции, возможность обзавестись полезными контактами и знакомствами, а также различного рода направления выставки. Одним из таких знаковых событий будет выставка «Агропродмаш». 

Идеи для раскрутки бизнеса 

Многие начинающие бизнесмены проигрывают, выбрав для раскрутки ту область рынка, которая пользуется наименьшим спросом. В отличие от других отраслей пищевая промышленность во все времена имела огромнейшую популярность. Благодаря постоянному спросу потребителей компании по производству пищевой промышленности устойчиво держатся на плаву, а также получают стабильную конкурентоспособную прибыль. 

Оборудование для пищевой промышленности делится на такие категории, как:

1. Хлебопекарская промышленность. Включает в себя силосы для хранения муки, тестомесы, формовочные машины, оборудование для упаковки, печи и противни.

2. Кондитерское производство не может обойтись без миксеров, тестораскатывающего оборудования, всевозможных машин для глазировки и декораций.

3. Незаменимыми предметами в гастрономии станут плиты, фритюрницы, грили, печи и прочее.

4. Молочная отрасль должна быть выдержана в соответствии со всеми нормами СЭС. Ее оборудование должно состоять из пастеризаторов, насосов, охладителей и многих других.

5. Успех переработки мяса возможен, если приобрести дисковую пилу, мясорубки, приборы для нарезки, шприцы для колбас и т.д. 

Выбирая оборудование для пищевой промышленности, не стоит экономить на его качестве. Лучше заранее изучите рынок и сотрудничайте только с проверенными поставщиками. 

Фасовка оборудования

Стоит понимать, что каждый отдельный вид продукции нуждается в конкретных, соответствующих определенному типу условий хранения, способах обертки и фасовки. 

Процесс упаковки – это сложный механизм, по праву занимающий одну из главенствующих позиций в работе пищевой промышленности. Материалы для фасовки разделяют на несколько следующих групп: 

• тонкая бумага; 

• тонкий полипропилен; 

• многослойные пленки; 

• фольга. 

Свойства того или иного материала определяют линию фасовки.

Помимо перечисленных видов оборудования существуют и так называемые «аппараты на заказ», а это значит, что любой требовательный заказчик может приобрести именно то оборудование для пищевой промышленности, которое соответствует его конкретным пожеланиям. А посетив выставку «Агропродмаш» и получив профессиональную консультацию от ведущих специалистов, можно самостоятельно выбрать подходящее оборудование.

10 октября 2016 г.