Производство молока в Краснодарском крае будет увеличено на 300 тысяч тонн или на 23 процента будет доведено до 1,6 млн. тонн, заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Кубань занимает второе место в стране по валовому надою молока, но мы уверенны, что показатели могут быть больше. Специалисты отмечают, что в регионе есть дефицит молока. С учетом рекомендаций экспертов планируем увеличить производство молока в Краснодарском крае в 2017 году до 1,6 млн. тонн, поскольку результат 2016 года, конечно, лучший, чем в предыдущем сельхозсезоне, но это не предел», - комментирует пресс-служба администрации Краснодарского края слова главы региона.

Губернатор Кубани поддерживает развитие животноводства в крае и говорит о необходимости увеличения поголовья КРС, образования новых хозяйств и увеличении продуктивности коров.

«В регионе действуют государственные программы поддержки производителей молока Краснодарского края», - сказал В.Кондратьев.

В Краснодарском крае в 2016 году развитие животноводства поддержали на сумму порядка 3 млрд. рублей, она в два раза больше средств, выделенных годом ранее. Реализуется субсидирование на 1 килограмм проданного и отгруженного на собственную переработку молока, по результатам 2016 года выплачено 909 млн. рублей, что на 304,4 млн. рублей превышает показатели 2015 года.

09 января 2017 г.

Материалы по теме: