Фермеру, занимающемуся разведением определенных видов животных, нужно побеспокоиться о том, чтобы создать для скота и птицы комфортные условия проживания. Именно это оказывает влияние на темпы их роста и развития. Далеко не последнюю роль здесь играет температурный режим. 

Эффективно обогреть животных позволяют установленные и подключенные инфракрасные лампы. Если вы только задумываетесь об их использовании, стоит познакомиться с определенными их особенностями. 

Плюсы использования инфракрасных ламп 

Инфракрасные лампы эффективно обогревают животных. Однако, это не единственное достоинство изделий. Среди других основных моментов можно выделить следующие пункты: 

  1. Гарантируется тихая работа (особенно если сравнивать со звуком, который идет от тепловых пушек). Данный результат достигается благодаря тому, что ИК-излучение распространяется по периметру без помощи работы вентиляторов.
  2. Максимальный уровень КПД. Считается одним из самых высоких среди других нагревательных элементов (близок к 100%). Однако, стоит учитывать, что 100% КПД не достигается.
  3. Изделия отличаются простой установкой. Нужно всего лишь вкрутить конструкцию в специально отведенный для этого патрон и щелкнуть по выключателю. Выполнять какие-либо другие действия по установке не нужно. Справиться с процессом сможет абсолютно каждый человек.
  4. С помощью инфракрасной лампы можно организовать точечный обогрев. Это особенно актуально в том случае, если конструкцию нужно использовать для животных, находящихся в клетках или загонах.
  5. Устройства отличаются небольшими габаритами. Лампа с инфракрасным излучением мощностью 500 Вт займет приблизительно столько же места, как и обычная лампочка в доме.
  6. Изделия считаются экологически чистыми. ИК-лампы не сжигают кислород в процессе своей работы, а также не выделяют в воздух какие-либо опасные газы для человека или животных.

Инфракрасная лампа — отличная установка, позволяющая эффективно обогревать домашний скот и птиц. Для установки требуется минимум усилий. Также исследования показали, что такое освещение полезно для роста и развития молодняка: животные начинают лучше питаться и меньше болеют.

Оформить доставку товаров из данной категории можете через интернет-магазин компании «Балтийский свет». Фирма предлагает клиентам большой выбор и конкурентоспособные цены на ассортимент. Подробности по поводу сотрудничества уточняйте индивидуально. 

18 августа 2021 г.