Для реализации проекта по строительству комплекса по ремонту и обслуживанию сельскохозяйственной техники муниципальное образование Славянский район ищет предпринимателей для открытия собственного бизнеса.

 Предприятие будет организовано на участке площадью 2,7 тысяч квадратных метров в х. Бараниковский. Для реализации проекта требуется 15 млн. рублей. База по ремонту сельскохозяйственной техники будет ориентирована на досборку и обкатку новой техники, а также на оказание услуг по починке техники непосредственно на месте ее поломки. Предприятие будет оказывать услуги агропромышленным предприятиям, фермерским и личным подсобным хозяйствам Краснодарского края. Предполагаемый срок строительства базы – 1,5 года, окупаемость проекта  - 3,5 года. Согласно бизнес-плану выручка организации составит 17,2 млн. рублей, при среднегодовых налоговых отчислениях 5,07 млн. рублей. Открытие комплекса по ремонту и обслуживанию сельскохозяйственной техники даст возможность трудоустроить  14 специалистов.

Земельный участок под строительство выгодно расположен рядом с основными точками подключения инженерных сетей и коммуникаций, вблизи местной автодороги. Федеральная автомагистраль «Темрюк - Краснодар – Кропоткин - граница Ставропольского края» находится в 14,5 километрах от земельного участка, планируемого под строительство базы по ремонту сельскохозяйственной техники, ближайшая железнодорожная станция «Протока» - в 15 километрах, аэропорт Анапы – в 99 километрах, морпорт Темрюка – в 82 километрах.

11 декабря 2015 г.