Весы для автомобилей 100 тонн

Автомобильные весы сегодня используются в самых разных сферах деятельности человека, начиная от промышленности, заканчивая сельским хозяйством. Данные технически сложные устройства обязаны обладать определенным техническими характеристикам, постараемся разобраться с ними.

Первое, на что стоит обратить внимание, при покупке, это точность измерения. Практика использования весов показывает, что погрешности полностью убрать невозможно. Однако минимизировать риски их возникновения вполне возможно. Необходимы высокотехнологические тензодатчики, которые позволяют обеспечивать наиболее правильное измерение массы авто. Помимо этого, машинные весы обязаны быть мало восприимчивыми к внешним воздействиям. Качественные приборы отменно работают при любых показателях влажности воздуха и температуры, в любых помещениях или на открытой местности.

Автомобильные весы ВАЛ

Не стоит забывать и о наибольшем пределе взвешивания, поскольку взвешиванию могут подвергаться не только легковые, но и грузовые машины с массой свыше 100 тонн. Основная нагрузка приходится на платформу, именно поэтому стоит обращать внимание на ее состояние.

Весы для грузовых автомобилей способны функционировать в двух различных режимах: динамическом и статическом. Последний режим требует наличия немалого количества времени, так как авто должно задержаться на платформе на несколько секунд. А вот динамический метод позволяет более рационально использовать время.

Также автомобильные весы могут быть фундаментными и безфундаментными. Последние более удобны в использовании, они легко поддаются транспортировке.

Даже с учетом данных характеристик выбрать качественные машинные весы довольно непросто. Главное отдавать предпочтение проверенным производителям данной продукции. Автомобильные весы от Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники – это высокотехнологичное и надежное оборудование, предназначенное для взвешивания автомобилей. Данное предприятие изготавливает весы, способные измерять массу автомобилей длиной от 2,5 до 24 метров и грузоподъемностью от 15 до 200 тонн.

Весы для грузовых автомобилей ВАЛ

Волгоградский Завод Весоизмерительной Техники сможет установить на вашем предприятии автовесы безфундаментного и фундаментного типа, для определения массы в движении либо статике. Приборы смогут функционировать в любых условиях окружающей среды, так как они оснащены качественными тензодатчиками.

21 мая 2017 г.