Сельское хозяйство когда-то считалось консервативной отраслью: поклонники этой точки зрения думали, что методы обработки земли и так достаточно хороши и не нуждаются в совершенствовании. Однако уже давно понятно, что это не так: население Земли стремительно увеличивается, площади под посевы при этом не особо растут – так что нужно добиваться большей эффективности, большей рациональности, собирать больше урожая и при этом более экономично расходовать топливо.

Как этого добиться? Совершенствовать сельскохозяйственную технику, добиваться, чтобы она работала с большей эффективностью, чтобы ее производительность не зависела от внешних факторов, чтобы использование техники не ухудшало экологическую обстановку (очень актуальное требование в современных условиях).

Одна из важных задач – эффективное использование удобрений. Конечно, обойтись без удобрений сейчас нереально: лишь с ними можно собирать урожай в необходимом количестве. Но при этом удобрения обходятся достаточно дорого – соответственно, необходимо искать способ, который поможет оптимизировать объем их использования – и, соответственно, себестоимость техники. Этого удалось добиться компании AMAZONE – одному из мировых лидеров в области производства сельхозтехники.

Техника AMAZONE ZA-TS

техника Amazone

Навесные распределители AMAZONE ZA-TS позволяют оптимизировать расход удобрений, постоянно отслеживать их использование, ускорить операции по внесению удобрений в почву. На рынке в данный момент представлены модели с различными объемами бункеров: 3200 (малый) и 4200 (большой).

Вот основные преимущества этих распределителей:

  • Возможность работать на скорости 30 километров в час – это очень много для техники подобного типа;
  • Ширина охвата – 54 см, что также превышает соответствующие показатели большинства аналогичных моделей и позволяет ускорить работу.
  • Скорость распределения удобрений – 650 кг в минуту, а также встроенные весы, благодаря которым расход удобрения оперативно и точно отслеживается и контролируется;
  • Прочная рама, с помощью которой тяжёлый бункер надёжно фиксируется на сельхозтехнике.

Оборудование AMAZONE ZA-TS является уже седьмым поколением техники. Соответственно, в устройствах этой линейки представлены самые актуальные, самые прогрессивные технологические решения, тщательно разработанные лучшими инженерами.

12 июня 2020 г.