Многие потребители, которые занимаются сельским хозяйством или имеют земельный участок, стараются купить минитрактор. Это универсальное транспортное средство, которое помогает компенсировать физический труд человека и упрощает многие виды работ. С его помощью можно покосить траву, внести удобрение, вспахать землю, очистить территорию от снега и прочее.

Преимущества минитрактора

Минитрактор – это отличная помощь в хозяйстве и быту, поэтому он настолько популярен среди пользователей. При этом агрегат обладает множеством положительных характеристик:

  • многофункциональность, потому что к минитрактору можно присоединить специальный фаркоп, ковш, картофелекопалку, плуг, рыхлитель и т.д.;
  • долгий срок эксплуатации;
  • небольшой размер, благодаря которому агрегат занимает минимальное пространство в гараже;
  • высокая маневренность, поэтому управлять транспортом легко;
  • низкие расходы;
  • высокий показатель надежности и способность работать в минусовую температуру, поэтому, например, убрать снег не составит труда.

В ассортименте "МолотАгро" находятся минитракторы от иностранных и отечественных производителей. При покупке предоставляется гарантийное и послегарантийное обслуживание, а доставка агрегата возможна в любой город Беларуси.

На что обратить внимание при выборе минитрактора?

Основной критерий при выборе агрегата – площадь земельного участка, на котором вы собираетесь работать. От этого показателя зависит необходимая мощность минитрактора.

Например, для земельного участка, размер которого не превышает 2 га, подойдёт минитрактор с небольшой мощностью. Он не привередлив к погодным условиям и прост в использовании, а навесное оборудование позволяет выбирать нужные функции. Но если участок обладает большей площадью, тогда мощность транспорта должна начинаться от 17 л.с.

Также минитрактор может быть оборудован одновременно коробкой-автоматом и ручником. Ручник позволяет плавными движениями управлять агрегатом на рельефной местности, а на ровном участке в нём нет необходимости.

Работа в сельском хозяйстве считается тяжелым трудом, потому что затрачивается огромное количество физической силы человека. Но сейчас работа значительно автоматизировалась с помощью минитракторов, которые обладают большим функционалом. А купить подходящее устройство вы можете в магазине "МолотАгро", ориентируясь на технические характеристики, собственные пожелания и стоимость.

24 февраля 2021 г.