Будучи владельцем земельного участка, усаженного растениями, очень важно просчитать всевозможные угрозы. Ведь их существует немалое количество, и высокая активность кротов — одно из таких угроз. Именно кроты могут перекопать весь огород за небольшой промежуток времени, уничтожив тем самым растения. Чтобы не стать жертвой деяний этих зверьков, необходимо своевременно активизировать борьбу с ними, что возможно только при наличии специального средства от кротов. Таковым является ультразвуковой отпугиватель грызунов.

Преимущества

Ультразвуковой отпугиватель — эффективное средство от кротов на участке, обладающее такими преимуществами:

  • Продолжительная зона действия. Это приспособление способно охватить своим действием участок до 10 соток.
  • Безвредность. Ультразвуковое устройство не оказывает негативного воздействия на растения и окружающую среду в целом. Не представляет оно смертельной угрозы и для кротов. Это устройство лишь отпугивает зверьков.
  • Простота использования. Чтобы установить данное средство от кротов в огороде не требуется особых навыков и много времени. Достаточно прочесть инструкцию и выполнить прописанные указания.

Привлекательно данное приспособление и тем, что оно навсегда отпугивает зверьков. Кроты, которые прибывали на участке, услышав звуковые сигналы, навсегда покинут территорию обитания. Чего практически невозможно достигнуть с помощью других средств от грызунов.

Выгоды от использования

Что касается выгод от использования этого приспособления, то они также существуют:

  • Отсутствие потребности в уборке с участка тел мертвых грызунов.
  • Отсутствие нужды в постоянном добавлении действующего вещества, что актуально при использовании различных химических порошков.
  • Экономия средств. Борьба с грызунами при помощи различных капканов, порошков и других распространенных уловок требует существенных денежных вложений на протяжении длительного периода. А вот использование отпугивателя не предполагает дополнительных вложений. Необходимо единожды оплатить данное приспособление и на 6 месяцев забыть о проблеме, ведь именно такую длительность работы имеет батарея устройства.

Помимо перечисленного списка выгод, стоит также отметить, что покупая это устройство, можно еще и сэкономить на цене. Практически все производители средств от кротов устанавливают на свою продукцию доступные цены. В чем можно убедиться тут — на сайте компании «ТехноЭкспорт» в разделе с предложением — средства от кротов.