защита растений гербициды

Современные технологии интенсивного растениеводства основаны, в том числе, на использовании химических средств защиты растений. Компания Syngenta AG разрабатывает и производит протравители семян, гербициды, инсектициды, фунгициды, родентициды. Агрохимикаты поставляются в российский сегмент рынка через дочернюю компанию ООО «Сингента» с главными офисами в Краснодаре и Москве.

 

АКСИАЛ, КЭ

АКСИАЛ, КЭ

Гербицид

Послевсходовый гербицид избирательного действия для контроля злаковых сорняков на пшенице и ячмене.

БАНВЕЛ, ВР

БАНВЕЛ, ВР

Гербицид

Системный послевсходовый гербицид для контроля двудольных сорняков на зерновых и кукурузе.

БОКСЕР, КЭ

БОКСЕР, КЭ

Гербицид

Решительный удар по сорнякам, не поддающимся контролю традиционно используемыми гербицидами!

Применение фитотоксичных препаратов значительно уменьшает издержки на поддержание чистоты полей от сорной растительности. С помощью химической прополки удаётся отказаться от затратных и трудоёмких методов борьбы с сорняками механическими (ручными) способами. В условиях крупнотоварного сельхозпроизводства это наиболее эффективный и единственно возможный агротехнический приём.

Правильно подобранные гербициды торговой марки Syngenta® обеспечивают 100% результат. За счёт избирательности действия быстро и практически полностью уничтожаются сорняки и сохраняются неповреждёнными посевы (насаждения) культивируемых растений. При этом повышается урожайность, улучшается товарный вид продукции, обеспечивается высокая рентабельность сельхозпроизводства.

производство гербицидов

Применение

Химические предприятия компании «Сингента» производят гербициды сплошного и избирательного действия. Фитотоксичные препараты сплошного действия применяют в технологиях восстановления плодородия почвы («чёрный пар»), а также для обработки междурядий в садах, виноградниках. Подавляют практически все виды травянистой и кустарниковой растительности на всех этапах вегетации. Характеризуются пролонгированным действием.

При возделывании сельскохозяйственных культур применяются селективные гербициды. С их помощью уничтожают определённые виды сорняков. На процессы вегетации культурных растений они практически не влияют. Компания производит агрохимикаты узко избирательного и широкого спектра действия (комбинированные). Оптимальные марки селективных гербицидов Syngenta® подбирают, исходя из вида возделываемой культуры, степени засоренности поля, истории предыдущих обработок.

Отдельную группу составляют десиканты — разновидность гербицидов. Применяются с целью ускорения дозревания сельхозпродукции за счёт подсушивания на корню листвы, стеблей, ботвы. Обрабатывают ими плантации картофеля, подсолнечника, люпина, клещевины, риса, свеклы.

Назначение

Химическая прополка сельскохозяйственных угодий, междурядий садов, виноградников полностью очищает плантации и насаждения возделываемых культур от сорной растительности, даёт существенный прирост урожайности. Применяется практически по всем видам сельскохозяйственных культур. К примеру, избирательные гербициды узкого или широкого спектра действия необходимы при выращивании ранних и поздних зерновых, подсолнечника, кукурузы, бобовых, овощных, технических культур.

На производимые гербициды цена варьируется, в зависимости от потребительских свойств конкретной марки. Специалистами компании Syngenta AG разработаны комплексные формулы фитотоксичных препаратов, хорошо работающие с сорняками, устойчивыми к традиционным маркам гербицидов. В частности, производятся препараты, уничтожающие подмаренник, паслёновые (по посадкам картофеля), осот, щирицу, другие виды опасной сорной растительности. К хорошо известным маркам каждый сезон добавляются новые разработки, прошедшие успешные испытания на полях хозяйств-партнёров Syngenta.

Можно подробнее ознакомиться с полным перечнем гербицидов в списке препаратов, приведенном в соответствующем разделе официального сайта ООО «Сингента».

Список препаратов

В новом каталоге средств защиты растений торговой марки Syngenta® помещены фитотоксичные препараты селективного действия для борьбы с распространёнными видами сорной растительности по посевам зерновых культур. К ним относятся хорошо зарекомендовавшие себя агрохимикаты ДИАЛЕН СУПЕР (лидер продаж), ДЕРБИ 175, АКСИАЛ, ПАЛЛАС, БАНВЕЛ, ЛИНТУР, ЛОГРАН. Особыми свойствами обладает универсальный гербицид БОКСЕР — эффективен там, где другие наименования не дают ожидаемый результат. Потребителям также предлагается новинка — эффективный комбинированный агрохимикат КАМАРО.

По плантациям сои, кукурузы, подсолнечника, технических культур применяют обработку от сорняков препаратами ЛЮМАКС, КАПТОРА, КАЛЛИСТО, ГАРДО ГОЛД, ГЕЗАГАРД, МИЛАГРО, ЛОНТРЕЛ, ЭЛЮМИС, ФОКСТРОТ ЭКСТРА. Пропашные культуры после появления всходов обрабатывают агрохимикатом ДУАЛ ГОЛД.

Высокую эффективность показал гербицид сплошного действия УРАГАН ФОРТЕ. Быстро и полностью уничтожает все виды однолетних и многолетних сорняков, в том числе наиболее устойчивые и злостные. Обладает выраженным системным действием. Погибает не только наземная часть, но и корневища (корнеотпрыски) многолетников. Препарат даёт устойчивый долговременный результат.

каталог гербицидов

Компания

Один из мировых лидеров в областях селекции сельскохозяйственных культур и производства средств защиты растений — компания Syngenta AG — реализует свою продукцию в РФ через разветвлённую сеть региональных представительств. Головные офисы дочернего предприятия ООО «Сингента» размещены в Краснодаре, Москве. Серийно производимые агрохимикаты прошли успешные испытания в хозяйствах-партнёрах компании. Специалисты агротехнической службы Syngenta AG разработали рекомендации по их применению. С ними можно ознакомиться на сайте, а также при покупке средств защиты у официальных представителей.

Дистрибьюторы поставляют заказчикам оригинальные агрохимикаты, гибридный посевной материал торговой марки Syngenta®. В частности, у официальных дилеров можно гербициды купить по более низкой, рекомендованной производителем цене. Оригинальная продукция Syngenta® надёжно защищена от подделок. Расфасована в фирменные ёмкости с элементами защиты (логотипы нанесены специальной флуоресцирующей краской). Приобретение средств защиты растений у региональных представителей «Сингента» гарантирует покупателя от контрафакта, обеспечит высокую рентабельность финансовых вложений.

14 мая 2020 г.