Сельскохозяйственная перепись

Специалисты начали подготовку к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Краснодарском крае, которая стартует в 2016 году.

«Перед этим крупномасштабным мероприятием стоят важные  задачи формирования информационных ресурсов, которые содержат данные о положении и устройстве агропромышленного комплекса России, о возможностях прогнозирования усовершенствования сельского хозяйства и выработки способов экономических воздействий для повышения его эффективности», - рассказал сотрудник пресс-службы Краснодарстата.

Подготовка к сельскохозяйственной переписи в Краснодарском крае включает в себя формирование списка объектов, которые будут участвовать в сельхозпереписи, а также организацию деятельности по актуализации картографического материала для осуществления переписного районирования.

«По результатам сельскохозяйственной переписи будет разработана эффективная агропромышленная политика и сформирована более полная информация о состоянии отечественного продовольственного комплекса, оказывающая существенное влияние на продовольственную и экономическую безопасность России», - прокомментировали в пресс-службе.

1 сентября 2014 г.

Материалы по теме: