На этой неделе прошла встреча ген. Директора ОАО «Росагролизинг» Валерия Назарова и руководителя Донского зонального НИИ сельского хозяйства Владимира Зинченко.

Глава ДЗНИИСХ сообщил В.Назарову о разработке проекта создания центра по получению и использованию сексированного семени и высокопродуктивных эмбрионов КРС, мелкого рогатого скота, свиней и предложил участие в его реализации компании «Росагролизинг».

Цель данного проекта в повышении продуктивности животноводства в двух регионах - ЮФО и Северо-Кавказском с помощью открытия селекционно-генетического центра. Планируется, что это прямой путь к улучшению качества племенной работы и увеличению маточного поголовья.

Валерий Назаров заявил, что такие проекты дают возможность выполнять Доктрину прод.безопасности РФ по снижению импорта, а также обеспечению граждан качественными продуктами отечественного производства.

Владимир Зинченко рассказал собравшимся о планах строительства комплекса по производству инкубационных яиц водоплавающей птицы, которая не имеет аналогов в нашей стране.

По итогам встречи руководитель «Росагролизинг» высказал поддержку деятельности ростовских ученых и заявил о тесном сотрудничестве науки и аграрного лизинга.

Алексей Прохлада
20 мая 2011 г.