листья салата

Итальянская компания ООО «Альто Море» планирует приступить к реализации проекта по выращиванию салата по своим технологиям на плантациях около 40 гектаров. Стоимость инвестиционного проекта 200 млн. рублей.

«Начало работ по разбитию плантаций салата на площади 10 гектаров в открытом грунте в Теучежском районе Адыгеи начнутся весной следующего года. Далее в планах возведение отапливаемых теплиц на площади 40 гектаров. При выращивании салата будут применяться новейшие технологии капельного полива», - рассказал глава республиканского Минсельхоза Юрий Петров.

Инвестиционный проект по выращиванию салата по итальянской технологии наряду с ООО «Альто Море» реализуют компании ООО «Синдика Агро» и московская компания, которая займется сбытом готовой продукции.

Генеральный почетный консул Итальянской Республики в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах Пьерпаоло Лодиджиани подтвердил желание дальнейшего сотрудничества. Так, например, реализуются проекты по выращиванию риса на площади 850 гектаров в Красногвардейском районе, овощных культур, орехов, культур для производства напитков и пряностей. В планах реализовать проекты по выращиванию чеснока, моркови и ранних сортов картофеля.

05 ноября 2015 г.