В ст. Марьянская Красноармейского района Краснодарского края продолжают реализовывать проект по возведению хранилища для овощей и картофеля. Данный инвестиционный проект был заключен на Международном форуме в Сочи, инвесторами выступают муниципальное образование Красноармейского района и ЗАО «Гримел Логистик».

Уже сегодня предприятие закупило новейшее оборудование. В ближайшее время приступят к строительству хранилища для овощей и картофеля. При полном запуске предприятия ежегодно будет переработано более 25,5 тыс. тонн овощной продукции и картофеля, мощность хранилищ составит 8 тыс. тонн при единовременном хранении. Реализация данного проекта потребует вложения 479 млн. рублей. Запуск нового предприятия создаст в районе 65 рабочих мест. По плану завершение строительства хранилища для овощей и картофеля к 2017 году.

К сведению, в настоящий момент на Кубани реализуют 195 крупномасштабных инвестиционных проекта, стоимость каждого более 100 млн. рублей, все они должны быть реализованы к 2030 году. Суммарная стоимость запущенных проектов около 1 трлн. рублей. Созданные предприятия дадут возможность трудоустроить более 22 тысяч человек. Планируется, что запуск новых предприятий принесет в бюджеты всех уровней 47,5 млрд. рублей налоговыми поступлениями.

17 ноября 2015 г.