сотрудничество РСХБ и ИКЦ

Краснодарский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» заключил Соглашение о сотрудничестве с Кубанским сельскохозяйственным информационно-консультационным центром.

Цель соглашения - объединить усилия сторон по реализации краевой целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Краснодарском крае на 2008 - 2012 годы».

Известно: кто владеет информацией – владеет всем. Сотрудничество с сетью ИКЦ филиал рассматривает как возможность более полного информирования сельскохозяйственных товаропроизводителей о своих кредитных продуктах и, как следствие, увеличение числа клиентов среди сельхозтоваропроизводителей края.

Как рассказал заместитель директора Краснодарского филиала Россельхозбанка Карим Саттаров, на базе Учебного центра Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Корпоративного Университета Россельхозбанка планируется обучение сотрудников ИКЦ для дальнейшего консультирования ими потенциальных заемщиков Банка по видам и условиям кредитования. Эти же сотрудники смогут организовывать помощь в заполнении кредитных заявок и оформлении полного пакета документов, информировать об условиях получения субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту. К ним можно будет обратиться и за содействием в разработке бизнес-планов и технико-экономического обоснования проекта, на осуществление которого требуются кредитные средства.

На подписании Соглашения в актовом зале филиала Банка присутствовали управляющие ряда дополнительных офисов Краснодарского филиала, представители малых форм хозяйствования на селе. Презентацию услуг ИКЦ провел для них руководитель Кубанского сельскохозяйственного информационно-консультационного центра Сергей Щепкин. О программах кредитования Россельхозбанка рассказали начальник отдела малого бизнеса Андрей Пальчун и начальник отдела розничных продаж Ирина Долгополова. Высоко оценили перспективы сотрудничества выступивший на встрече председатель Кубанской АККОР Виктор Сергеев и заместитель руководителя департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Дмитрий Нитовкин. Они считают, что владение информацией поможет аграриям в ситуации жесткой рыночной конкуренции при вступлении России в ВТО.

Текст: София Малахова
Фото: Яна Харитонова
Служба общественных связей Краснодарского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк»
26 апреля 2012 г.