Николай Федоров глава Минсельхоза РФ встретился с представителями СМИ, чтобы рассказать об основных направлениях работы ведомства и приоритетах в АПК. Он подчеркнул готовность вести открытый диалог с общественностью и СМИ. Одним из важнейших направлений министр считает социальное развитие на селе. «От качества жизни сельских жителей зависит эффективность российского АПК», - сказал Н.Федоров.

Далее с представителями российской и зарубежной прессы министр сельского хозяйства обсудил грядущее вступление страны в ВТО, важность внедрения инноваций и повышение конкурентоспособности сельского хозяйства, обновление парка сельхозтехники на современные и экономичные машины, полное удовлетворение потребностей сельхозпроизводителей в минудобрениях за счет отечественного производства.

Отвечая на вопросы журналистов Николай Федоров рассказал об опыте работы на посту президента Чувашии, развитии села в регионе, а также реализации республиканских программ по строительству сельских дорог, школ, газификации и ряде других соцпроектов.

Текст: Елена Золотарева

29 мая 2012 г.