«На реализацию 12 крупных сельскохозяйственных проектов в Ростовской области в будущем году будет инвестировано 80 миллиардов рублей»,- поделился планами Вячеслав Василенко, глава сельхозведомства Ростовской области. Деньги будут освоены в различных областях сельского хозяйства региона.

Например, в области животноводства к реализации готовы 4 проекта на сумму 35,3 миллиарда рублей, в области растениеводства – 4 проекта на сумму 5,4 миллиарда рублей, по переработке сельскохозяйственной продукции – 3 проекта на сумму 19,5 миллиарда рублей и ряд проектов в смежных сельскому хозяйству областях на общую сумму 20 миллиардов рублей.

«Наиболее значимые для региона проекты – строительство сахарного завода в Целинском районе. Сдача проекта – февраль 2014 года. «Донбиотех»- строительство завода по переработке зерна в Волгодонском районе, проектная мощность 250 тысяч/год. «Донская усадьба»- тепличный комбинат в Неклиновском районе и «Кировский» в Усть-Донецком районе. Экспертиза закончена для шести проектов. Помимо финансирования инвесторов на реализацию восьми сельскохозяйственных проектов будут выделены средства из областного бюджета в объеме 6,5 миллиардов рублей», - добавил министр сельского хозяйства Дона.

28 декабря 2013 г.

Материалы по теме: