студенты финансового профиля ЮФУ

Представители Ростовского филиала Россельхозбанка вручили свидетельства о присвоении звания стипендиата ОАО «Россельхозбанк» лучшим студентам финансового профиля Южного федерального университета (ЮФУ).

Материальная поддержка оказана трем студентам экономического факультета, показавшим самые высокие результаты в учебе и общественной деятельности. Александр Давыденко, Анна Конорева и Жабраил Мегометодов успешно осваивают предметы учебного курса по специальности «Финансы и кредит», активно занимаются научно-исследовательской деятельностью, участвуют в студенческих олимпиадах. Банк впервые наградил именными стипендиями учащихся Южного федерального университета.

Экономический факультет ЮФУ считается кузницей кадров для финансового сектора Юга России, его выпускники пользуются большим спросом среди работодателей. Налаживание сотрудничества с авторитетным учебным заведением будет способствовать укреплению кадровой базы Россельхозбанка в Ростовской области.

Наряду с ЮФУ именных стипендий удостоены студенты еще одного вуза – Донского государственного аграрного университета (ДонГАУ). Сергей Рябихин, Павел Никитеев и Евгений Хронюк поощрены за плодотворную учебную и научно-практическую деятельность. На встрече со стипендиатами заместитель директора филиала Россельхозбанка Наталья Скирда подчеркнула важность профессионального образования для получения достойной и хорошо оплачиваемой работы, особенно в непростых экономических условиях.

Стипендиальная программа Россельхозбанка реализуется в региональных филиалах с 2007 года и направлена на стимулирование творческой активности и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов вузов.

«Награждая наиболее отличившихся студентов, мы хотим поддержать талантливую и стремящуюся к знаниям молодежь, – отметил директор Ростовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Игорь Пятигорец. – Именные стипендии Россельхозбанка, одного из крупнейших государственных банков России, это инвестиции в будущее нашей страны, залог успешного развития аграрной и финансовой отраслей экономики».

Пресс-служба Ростовского РФ ОАО "Россельхозбанк"
5 марта 2015 г.