В Ростовской области прошла крупнейшая на Юге России выставка животноводства. Наряду с Минсельхозом Ростовской области организаторами мероприятия выступил ОАО «Росагролизинг».

Более 500 специалистов-животноводов, сельхозпроизводителей и переработчиков Юга России посетили мероприятие. Его задачей стала демонстрация племенных и породных качеств сельскохозяйственных животных, селекционные достижения, создание и поддержка связей между регионами для развития животноводческой отрасли.

На выставке была представлена вся линейка ассортимента животноводческого оборудования по содержанию животных, переработке сельхозпродукции, все направления племенного животноводства. ОАО «Росагролизинг» за годы сотрудничества с аграриями ЮФО показало себя как надежный партнер. Приобретение племенных животных, технологического оборудования, строительство и реконструкция животноводческих комплексов в лизинг является способом развития отрасли. Компания «Росагролизинг» поставила в южные регионы около 120 тыс. голов племенных животных, создала и реконструировала 72 тыс. скотомест.

Организаторы выставки позаботились о проведении тематических конференций и круглых столов, также работу продолжил консультационный центр ОАО «Росагролизинг». Специалисты компании информировали об условиях сотрудничества, поставках сельхозживотных, технологического оборудования и оборудования по переработке продукции.

Алексей Прохлада
24 мая 2011 г.