Газовый воздухонагреватель - современное и безопасное оборудование. Конструктивные особенности этого прибора позволяют быстро устанавливать в помещениях нужную температуру и поддерживать ее с минимальными затратами. В работе устройства используются два принципа - получение высокой температуры горения газовой струи в горелке и передача тепла воздуху через теплообменник.

Преимущества газового воздухонагревателя

Использование газового воздухонагревателя эффективно и экономично благодаря ряду преимуществ:

- независимость от централизованной системы отопления с ее протяженностью, теплопотерями и длительными циклами обслуживания;

- возможность отапливать помещения, в которых стандартные излучающие радиаторы оказываются неэффективными из-за больших размеров обогреваемого пространства и малой конвекции воздуха;

- быстрая передача непосредственно воздуху через теплообменник и возможность направлять воздушную массу через шторки или по воздуховодам;

- возможность обогревать определенные зоны помещения, не расходуя тепло на излишки пространства.

Конструктивно эти приборы обеспечивают высокий уровень безопасности за счет регулируемого горения газа, автоматики отключения горелки, минимальной передачи тепла на корпус устройства. Установить оборудование можно практически в любом помещении, где требуется эффективное и частично локализованное отопление.

При работе устройств, нагревающих воздух за счет сгорания газа, обеспечивается:

- эффективный отвод продуктов горения из помещения;

- подача нагретого, но не загрязненного воздуха;

- локальный или избирательный обогрев определенных участков помещения;

- быстрый прогрев помещения за счет конвекции воздушных масс и эффективное поддержание комфортной температуры.

Как использовать газовый воздухонагреватель

Сгорание газа с высокой температурой и работа вентилятора поддува позволяют быстро прогонять воздух через теплообменник и подавать его в помещение. За счет этого достигается равномерное распределение тепла по помещению - под потолком не возникают тепловые пробки, нагретая масса воздуха направляется адресно, потоком, либо распределяется по трубам воздуховодов в определенные места.

Стоимость газового воздухонагревателя в сочетании с его окупаемостью позволяют получить выгоду на экономии топлива и целенаправленном использовании тепла. Исчезает необходимость затрачивать средства на работу или оплату централизованного отопления в мастерских, складах, производственных цехах, где обогрев всегда остается серьезной проблемой в холодное время года.

Оборудование, собранное по модульному принципу, может быть адаптировано к потребностям заказчика - по производительности, экономичности, конструктивному типу и наличию дополнений. 

29 апреля 2016 г.