Минувшая неделя для зернового рынка России ознаменовалась незначительным изменением цен. Например, в Центральном федеральном округе фуражная пшеница подорожала на 150 рублей за тонну, стоимость пшеницы 4-го класса, продовольственной ржи, фуражного ячменя и кукурузы на зерно возросла на 100 рублей за тонну, отметили специалисты Национального союза производителей зерна.

В Южном федеральном округе выросла стоимость на продовольственную пшеницу 3-го класса на 100 рублей за тонну, а фуражную пшеницу – 50 рублей за тонну. Вырос спрос на фуражный ячмень, чем поддержал рост цены на культуру на 150 рублей за тонну.

Поволжский федеральный округ отличился ростом продовольственной ржи на 50 рублей за тонну и пшеницы 5-го класса на 150 рублей за тонну. Рост цен на остальные зерновые культуры не наблюдался.

На Урале выросла в цене продовольственная рожь на 50 рублей за тонну, фуражная пшеница и ячмень на 75 и 100 рублей за тонну соответственно.

В Северо-Кавказском федеральном округе отмечен небольшой рост по всем зерновым культурам. Пшеница и продовольственная рожь выросли в цене на 50-100 рублей за тонну, фуражный ячмень – 50 рублей за тонну.

11 декабря 2017 г.