Садоводов Кубани и жителей края, которые хотят повысить свои знания в садоводстве, будут обучать весь год. Обучающий проект  заключается не только в теоретической базе, но и возможности выезда  «на место».  Организатором мероприятия станет союз «Садоводы Кубани».  Обучающие семинары будут проходить при участии представителей Союза, Минсельхозпрода Краснодарского края и АККОР.

«Мы ставим своей задачей развивать садоводство Краснодарского края, даже в тех районах, где оно не было представлено ранее. В ходе семинаров мы планируем обучать действующих  фермеров-садоводов и заинтересованных лиц в данном сельхознаправлении,  передовым направлениям в садоводстве, а также программам государственной помощи, обмениваемся опытом. Если возникнет необходимость, то возможен выезд в хозяйства и практические занятия», - прокомментировал глава Союза «Садоводы Кубани» Николай Щербаков.

В течение 2018 года обучающие семинары будут проведены во всех муниципалитетах Краснодарского края. Даты, место и время проведения занятий нужно узнавать в районных управлениях сельского хозяйства.

25 января 2018 г.