В интеллектуальной игре «Начинающий фермер» принимали участие свыше 300 команд, приехавших из 48 регионов России. Команда Лабинского аграрного техникума из Краснодарского края прошла в финал и представила жюри бизнес-план КФХ по мини-бойне и мясному цеху. 

Среди проектов средних специальных учебных заведений самым лучшим оказался проект кубанской команды. Именно он рекомендован к участию в программе получения грантов «Начинающий фермер» и будет представлен на реализацию. В результате интеллектуальной игры «Начинающий фермер» выявлено 8 команд-победителей и 37 команд-финалистов.

Организаторами мероприятия являются Российский союз сельской молодежи при поддержке главного аграрного ведомства России, Министерство образования и науки РФ и Федеральное агентство по делам молодежи. Интеллектуальная игра «Начинающий фермер» дает возможность заметить и оказать поддержку талантливой молодежи, расширить их интерес и знания  в области экономики, менеджмента и бизнес-планирования, развить личные способности. Победителей интеллектуальной игры «Начинающий фермер» награждал замминистра сельского хозяйства России Иван Лебедев, пожелав дальнейших свершений и успеха.

26 апреля 2018 г.