сахарная свекла

Урожай сахарной свеклы завершают убирать во всех хозяйствах Краснодарского края. По данным аграрного ведомства Кубани с полей убрано 198,8 тыс. гектаров, что составляет 97 процентов посевных площадей.

Общий сбор урожая сахарной свеклы составил 10 млн. 424 тыс. тонн, что на 2,8 млн. тонн превышает показатели прошлого года на данный период. В среднем урожайность выше прошлого года и равна 524 центнера с гектара. Каждый день на уборку агрокультуры в поля выходят 87 комбайнов.

- Лидирующие позиции по урожаю сахарной свеклы у Ленинградского, Выселковского, Павловского, Гулькевичского, Каневского районов. В каждом из них убрано свыше 600 тыс. тонн сахарной свеклы, - рассказали в управлении растениеводства Минсельхозпрода Краснодарского края.

Кубань - одна из лидирующих регионов по сбору урожая сахарной свеклы и производству свекловичного сахара. Краснодарский край  производит 25 процентов от общего объема сахара, произведенного в России.

25 ноября 2019 г.

Комментарии  

#2 Василий 26.08.2022 06:49
Главное собрать урожай и довезти до сахарного завода. А еще сдать по приемлемой цене свеколку.
Цитировать
#1 Денис 16.08.2022 17:09
В Краснодарском крае никогда дефицита не было сахарной свеклы, всегда хорошие урожаи. Главное успеть переработать.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить