дом культуры в станице

На планерном совещании с участием губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева стало известно об увеличении финансирования государственной программы развития сельских территорий. В сельской местности Кубани создадут комфортные условия проживания и отдыха. Средства в размере 600 млн. рублей выделяет федеральный и региональный бюджеты в рамках государственной программы «Комплексное развития сельских территорий».

- Наиболее масштабное направление в данной программе подпрограмма «Современный облик сельских территорий».  По ней в Брюховецком районе, например, начнет реализовываться проект реконструкции школы с выделением блока для обучения начальных классов на 400 мест и будет завершено строительство спорткомплекса с бассейном. Выделяют финансы в размере 252 млн. рублей, - прокомментировал замглавы Краснодарского края Андрей Коробка.

Он также сообщил, что должно завершиться обустройство площадки под жилищную застройку. В скором времени приступят к строительству двух автодорог в Анапе и в Кущевском районе. Финансирование проектов составляет 162 млн. рублей.

В течение года в рамках государственной программы развития сельских территорий реализуют 35 проектов по благоустройству станиц и хуторов, реконструируют историко-культурные памятники, построят спортплощадки для маломобильных групп населения, площадки накопления ТКО, приведут в порядок парки отдыха. На эти цели выделено финансирование в размере 48,5 млн. рублей, что в несколько раз выше прошлогодних показателей.

17 января 2020 г.

Материалы по теме: