рыбхоз

На развитие рыбохозяйственного комплекса Краснодарского края в текущем году будет выделено 30,5 млн. рублей. В последнее время в отрасли наметилась положительная динамика по основным экономическим показателям. По словам заместителя губернатора региона Андрея Коробка, на Кубани открываются новые предприятия в сфере товарного рыбоводства, увеличиваются объемы производства продукции. 

В 2019 году в Краснодарском крае произвели 21,6 тыс. тонн товарной рыбы, что на 1,9 тыс. тонн превышает показатели 2018 года.

Для того,  чтобы сохранить позитивную динамику в регионе на развитие рыбохозяйственного комплекса будет выделено государственное финансирование.

- С начала года уже работает краевой закон об аквакультуре, который расширяет направления субсидирования. Существуют мероприятия, направленные на техническое перевооружение и модернизацию инфраструктуры рыбоводства , усовершенствование мелиоративной системы в прудах, содержание маточного поголовья рыб. Помимо этого, государственная помощь может быть оказана на приобретение оборудования для рыбоводства и на развитие аквафермы, производящей товарную рыбу, - прокомментировал вице-губернатор Кубани.

Он отметил, что на развитие рыбохозяйственного комплекса в этом году будет направлено средств не меньше, чем в прошлом году.

06 февраля 2020 г.