Для транспортировки многих видов продукции (еды, фармацевтических препаратов и так далее) нужны особые температурные условия. Сегодня все чаще для перевозки применяют не традиционные рефрижераторы, а мобильные изотермические контейнеры. Приобрести их, в том числе и изделия марки термо кинг, сегодня можно на специализированных сайтах в интернете даже не выходя из дома.

Преимущества применения мобильных термоконтейнеров

При использовании термоконтейнеров нет необходимости серьезно менять конструкцию автомобиля. Следовательно, отпадает необходимость внесения изменений в ПТС (паспорт транспортного средства).

Также преимуществом является и возможность использования мультитемпературного режима. В одном автомобиле, например, можно транспортировать пиццу, которую лучше содержать в теплом боксе, и морепродукты, которым нужно охлаждение (за счет использования сразу нескольких контейнеров), что невозможно осуществить в традиционном автомобильном рефрижераторе. Существуют также и специальные устройства для фармакологической продукции.

Контролировать температуру в мобильных контейнерах (в том числе и изменять ее в случае необходимости) можно удаленно: водителю не придется для этого покидать кабину автомобиля. Работают контейнеры либо за счет бортовой сети транспортного средства, либо с подключением к стандартной сети 220 V.

Заказывать мобильные термоконтейнеры лучше или напрямую у производителя, или у его официального дистрибьютора: так будет и дешевле, и надёжнее. Касается это в том числе и продукции thermo king.

03 августа 2021 г.