б\у сельхозтехника

Виктор Зубков первый вице-премьер РФ на XII съезде партии "Единая Россия" 23 сентября заявил, что Правительство РФ в 2012 году планирует направить 3,7 млрд. рублей на утилизацию сельскохозяйственной техники.

При обсуждении бюджетных программ вице-премьеру удалось привести аргументы и убедить председателя правительства РФ в том, что данное направление для экономики важнее утилизации легкового автотранспорта. В программе примут участие крупнейшие производители сельскохозяйственной техники такие, как Волгоградский тракторный завод и "Ростсельмаш".

Виктор Зубков остался недоволен подготовкой части резолюции секции "Продовольственная безопасность - основа развития страны". Уточнив при этом, что формировать квоты на производство сельхозпродукции на данный момент нельзя, в стране нужно развивать производство и помогать производителям. Также потребовал уделить должное внимание в документе развитию потребкооперации, о которой речь вообще не шла, и предусмотреть меры, направленные на увеличение экспорта сельскохозяйственной продукции.

Алексей Прохлада
26 сентября 2011 г.