В настоящее время Zanotti является эталоном качества и безопасности в сфере производства холодильного оборудования. Деятельность этой итальянской компании, ориентированная на создание агрегатов для пищевой промышленности, успешно осуществляется на протяжении полувека.

Основные цели, которые ставят перед собой специалисты предприятия при разработке оборудования, связаны с оптимизацией расхода холода в следующих случаях:

  • при заморозке и хранении продуктов аграрной промышленности (фрукты, ягоды, овощи);
  • при созревании и сушке сыров и колбасных изделий;
  • при консервации в силосных башнях зерновых культур;
  • при холодоснабжении рефрижераторного автомобильного транспорта.

Основным направлением производственной политики Zanotti является внедрение инновационных технологий, которые разрабатываются на базе научных исследований мирового масштаба. Таким образом, компания стремится удовлетворить постоянно увеличивающиеся технические и конструкторские требования, предъявляемые к подобной продукции.

Немного истории

Фирма Zanotti была основана вначале 60-х годов прошлого столетия. Весь имеющийся потенциал организации был направлен на собственную реализацию в области хранения продовольственных продуктов и не зря. Специалистам компании пришла идея объединения конденсаторного блока и испарителя воедино. Реализовав ее, они получили моноблок — автономный холодильный агрегат, подходящий для небольших по объему камер.

Это стало настоящим событием, благодаря которому не только расширился ассортимент продукции компании, но и открылись новые возможности в области эксплуатации холодильных устройств. Позже были созданы многокомпрессорные централи и запущена линия производства автомобильных рефрижераторов.

Сегодня оборудование Zanotti пользуется повышенным спросом в семидесяти странах, расположенных на четырех континентах. Причина этой популярности и востребованности заключается в командной работе менеджеров, внедрении передовых технологий, высокой конкурентоспособности изделий.

Разнообразие и специфика оборудования

Холодильное оборудование Zanotti представлено:

  • моноблоками;
  • сплит-системами;
  • водоохлаждающими установками;
  • мультикомпресорными централями;
  • холодильными системами для большого пространства.

Качество этих агрегатов подтверждается не только европейскими сертификатами, но и соответствующими документами, выданными Госстандартом России. Итальянскими мастерами была разработана коммерческая серия холодильных систем, в полной мере удовлетворяющие требования магазинов и супермаркетов, продовольственных складов и рефрижераторного автомобильного транспорта.

Оборудование Zanotti характеризуется целым рядом достоинств, среди которых следует отметить:

  • автоматизированное функционирование — регулирование основных функций выполняется при помощи дистанционного управления. Это значительно упрощает обслуживание холодильных установок;
  • допустимость установки агрегатов вне сооружений;
  • отсутствие надобности дополнительно настраивать оборудование перед запуском.

Выбирая ту или иную холодильную установку или систему, особое внимание стоит уделить техническим характеристикам. Все зависит от предъявляемых к оборудованию требований и условий эксплуатаций. Например, в автомобильном морозильнике в качестве основы используется холодильный компрессор, а в сплит-системах — медная труба. При этом низкотемпературные устройства способны обеспечить температурный режим от −15 до −25 °С, а среднетемпературные — от −5 до 10 °С.

18 марта 2016 г.