Цех по переработке мяса птицы, с возможностью фасовать и хранить до 30 тонн продукции открыли на базе сельхозпотребкооператива «Ивановская Артель» х. Восточный Краснодарского края. На церемонии открытия присутствовал и. о. агроминистра Кубани Сергей Орленко.

«В крае функционирует много показывающих успешную работу сельскохозяйственных кооперативов. В их число входит «Ивановская артель», которая открывает высокотехнологичную линию по переработке мяса птицы и выпуску полуфабрикатов из мяса. Это предприятие решит вопрос сбыта продукции небольших производителей сельхозпродукции в районе и увеличит добавленную стоимость выпускаемой продукции», - сказал он.

По словам председателя сельскохозяйственного потребительского кооператива «Ивановская артель» Виктора Гаговского, когда предприятие выйдет на проектную мощность, то станет перерабатывать около 200 килограммов мяса в сутки. Сырье для предприятия по переработке мяса птицы предоставят фермеры-члены кооператива.

Сельхозпотребкооператив «Ивановская артель» функционирует с 2008 года. Специализируется на переработке мяса индейки и гусей, производит полуфабрикаты из него. Продукцию кооператива можно купить на ярмарках, которые проходят в Краснодаре в выходные дни, а также в нескольких кооперативных магазинах города. Кооператив достиг договоренности на поставку продукции в торговую сеть «Ашан». Предприятие по переработке мяса птицы регулярно принимает участников информационных туров, которые устаивает Минсельхозпрод Краснодарского края.

04 декабря 2016 г.