сады

На Российском инвестиционном форуме в Сочи Краснодарский край планирует представить более 80 проектов, общая сумма которых составляет 70 млрд. рублей, сообщил вице-губернатор региона Андрей Коробка.

«Бизнесменам представят свыше 80 инвестпроектов. По основным стратегическим отраслям развития агропромышленного комплекса Кубани, а именно – закладка садов интенсивного типа, хранение плодовоовощной продукции, возведение современных предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции, наращивание производства в животноводческой отрасли» , - прокомментировал он.

Инвестиционные проекты в АПК Краснодарского края имеют направленность возрождения существующих производств, будут рассмотрены в первую очередь площади на базе обанкротившихся предприятий.

«К таким проектам относятся предприятия переработки сельхозпродукции, как Сыркомбинат «Калининский», «Балтимор-Краснодар» Калининский муниципальный район, «Консервный завод «Динской» Динской муниципальный район. Кроме проектов на базе предприятий-банкротов, которые представят на форуме в Сочи впервые, будут и новые площадки. К примеру, в Гулькевичском муниципальном районе инвесторам предложат проект по возведению завода по переработке животноводческой продукции и ряд проектов по консервированию овощей и фруктов», - продолжил Андрей Коробка. На инвестиционном форуме в Сочи, который состоится 27-28 февраля, все проекты условно поделены на три тематических блока, посвященных новой региональной политике и возможностям для развития; повышению эффективности бизнеса, возможностям для роста; реализация проектов для жизни. На форуме в Сочи ожидают приезд премьер-министра России Дмитрия Медведева.

21 февраля 2017 г.

Материалы по теме: