фундук

Фундук - это одно из наиболее известных орехоплодных культурных растений. Данную кустарниковую культуру повсеместно используют в пищевой, сельскохозяйственной и аграрной промышленности. Плоды фундука содержат огромное количество витаминов и микроэлементов, необходимых организму каждого человека. Купить саженцы фундука в Украине можно в интернет-магазине GreenMarket. Менеджеры предлагают широкий выбор высокоурожайных сортов, среди которых самыми популярными считаются саженцы фундука Трапезунд.

Размножение и выращивание саженцев фундука

Выращивание фундука не нуждается в особом опыте и навыках. Он способен расти практически на любой почве, за исключением пересушенной, песчаной и болотной. Грунт для саженцев вспахивают вглубь на 35-40 см, что способствует улучшению поступления воздуха, свободному расположению корневой системы и сохранению влаги. Следует отметить, что фундук хорошо опыляется между различными сортами, поэтому многие эксперты рекомендует высаживать несколько разных видов рядом друг с другом. Это даст возможность получить более высокую урожайность. Для этого 4-6 взаимоопыляемых сортов нужно высаживать по очередности в 3-4 ряда.Растение устойчиво к непогоде и благоприятно переносит заморозки. По этой причине саженцы фундука высаживают в конце либо середине осени, ориентировочно это октябрь-ноябрь месяц. За этот период рассада приготовится к зиме и укрепится. В последующие месяца она будет набираться влаги и весной начнет разрастаться. Также иногда посадку саженцев проводят ранней весной.

Особенности ухода за саженцами фундука

Фундук отличается высокими требованиями к влаге, именно поэтому его так много в тех местах, где идут дожди. В связи с этим растение необходимо хорошо поливать. Оптимальное количество осадков для куста составляет около 350 литров на одно растение. Если грунт не разрыхляется, тогда полив следует увеличивать до 750 литров за один раз. Таким же образом поступают, когда фундук начинает плодоносить. Количество поливов рекомендуется регулировать в зависимости от времени года, количества осадков и других факторов. В любом случае, следите, чтобы почва не пересыхала. Интернет-магазин GreenMarket предлагает всем хозяевам отборные разновидности саженцев фундука на выгодных условиях. Купив саженцы фундука Трапезунд на сайте, через несколько лет вы похвастаетесь хорошим урожаем и прекрасным садом. С более детальной информацией о сортах и ценах саженцев фундука в Украине вы можете ознакомиться на сайте.

17 марта 2016 г.