Для индивидуального, качественного выращивания рассады рекомендованы специальные горшки технологического типа. Они изготавливаются из полимерного материала — полистирола, который не выделяет вредные вещества, токсины. Эти изделия отлично подходят профессиональным садоводам. Специалистам известно обо всех сложностях получения хорошей рассады и ее сохранения до переноса в открытый грунт. Технологические горшки требуются для эффективной эксплуатации внутри помещений, достойного временного содержания цветочных и садовых культур.

Преимущества горшков с технологическими отверстиями

Надежные, практичные и долговечные конструкции не утрачивают своих положительных эксплуатационных свойств на протяжении долгого времени. Они хорошо задерживают влагу, обеспечивают правильное формирование корневой системы растений, ее укрепление для переноса в грунт. Функциональные технологические горшки для рассады оптом покупать выгоднее всего, если вам нужен не один экземпляр для домашнего использования. Эти изделия поставляются в упаковках — от 540 до 1800 штук в каждой. Перед оформлением заказа следует определиться с габаритами и объемом (в литрах), количеством дренажных отверстий.

Технологические горшки с перфорированным дном — достойное решение для получения качественной рассады в домашних условиях. Их выделяют на фоне других конструкций за счет следующих достоинств:

  • простота эксплуатации — емкости легко заполняются почвой, семенами, не затрудняют процесс извлечения ростка;
  • универсальность применения;
  • хороший рост богатой рассады;
  • небольшой вес;
  • отсутствие потребности в специальном уходе — изделия без труда отмываются от остатков почвы и сохраняют эстетический внешний вид;
  • создание оптимальных показателей влажности и температуры для получения достойного урожая;
  • небольшие габариты — залог рационального использования в хозяйстве.

Устойчивые и экологически безопасные полимеры, из которых делают емкости для рассады, не боятся серьезного механического воздействия, сложных климатических условий, температурных скачков и изменения уровня влажности. Опытные садоводы знают обо всех плюсах горшков из полистирола и используют их годами. Удобные конструкции с дренажными отверстиями создают благоприятные условия для сохранения рассады в идеальном состоянии и ее последующего применения.

29 марта 2019 г.