Сельскохозяйственную промышленную область трудно представить без овощехранилищ. Они главным образом нужны для того, чтобы собранный урожай сохранялся пригодным для продажи и употребления на протяжении более длительного времени. На данный показатель огромное влияние оказывает вентиляционная система.

Заказать  вентиляторы для овощехранилищ, а также посмотреть различные их модели можете на сайте agro21vek.ru.

Почему вентиляция так важна? 

Хорошо спроектированная и установленная вентиляционная система поддерживает циркуляцию воздуха. Если ее не будет, то повышенного показателя влажности и перепадов температуры просто не избежать, а это, в свою очередь, главные моменты, ускоряющие процесс гниения. 

Поэтому установка вентиляционной системы – не прихоть, а обязательно условие для овощехранилищ. Для организации системы применяются в основном два вида вентиляторов: потолочные и напорные.

Потолочные 

Как понятно из названия, вентиляторы данного типа устанавливаются под потолком хранилища. Роль их установки – предотвратить появление конденсата, который нарушит показатель влажности в помещении и вызовет процессы гниения. 

В некоторые модели дополнительной установкой идут электрические ТЭНы. Такие вентиляторы будут обходиться дороже, но оно того стоит, ведь благодаря данному включению эффективность контролирования влажности и температуры повышается в несколько раз.

Напорные вентиляторы 

Вентиляторы из этой категории относятся к осевому типу. Главная их задача – нагнетать воздушные потоки в продукцию, которая хранится в помещении. Параметры модели подбираются для каждого объекта в индивидуальном порядке, т.к. в процессе учитывается давление, которое нужно создать, и объем требуемого количества воздуха, прогоняемого через систему. 

Оба типа вентиляторов доступны для покупки в компании Агро21ВЕК. Почему стоит оформить заказ именно там? 

  1. Модели вентиляторов спроектированы специально для овощехранилищ.
  2. Вентиляторы собираются на собственном производстве, поэтому идет строгий контроль за качеством. 
  3. Предоставляется гарантия 2 года.

Итак, организация вентиляционной системы в овощехранилищах – важный момент, ведь он напрямую влияет на длительность хранения различных культур после сборки. Поэтому к решению данного вопроса нужно подойти максимально серьезно. Тогда будет получен положительный результат.

02 октября 2020 г.