Пленка является универсальным материалом в быту, строительстве, сельском хозяйстве, на производстве. Сфера применения полимерной продукции растет с каждым днем. Это объясняется уникальными характеристиками материала.

Пленка 100 микрон

В процессе производства пленки 100 микрон используется полимерное сырье. От качества и типа материала зависят свойства и рабочие характеристики конечного продукта. Пленка 100 микрон изготавливается из полимеризованного этилена повышенной пластичности. К основе в процессе производства добавляются различные компоненты и стабилизаторы в незначительном объеме. Агенты обеспечивают нужную степень пластичности, эластичности, цвет, эффект металлизации. 

Разогретая и равномерно размешанная полимерная масса подаётся в плоскощелевой экструдер и выдавливается. Далее материал растягивается, формуется. После остывания пленка наматывается на рулоны. Полотно может быть однослойным, двойным (полурукав), счетверенным (рукав).

Свойства пленки 100 микрон

Полимерный материал применяется во многих областях деятельности, благодаря набору полезных характеристик и свойств. Прозрачная пленка 100 микрон имеет следующие преимущества:

  • высокая растяжимость (в 3–4 раза от первоначальной длины), прочность на разрыв;
  • влагостойкость, паронепроницаемость, гидроизолирующие свойства;
  • химическая инертность к кислотам, щелочам и агрессивным веществам;
  • является диэлектриком;
  • устойчивость к ультрафиолетовому излучению, температурным воздействиям;
  • лёгкость обработки, пайки, резки;
  • экологичность;
  • возможность вторичной переработки.

Сфера использования пленки 100 микрон

Пленка 100 микрон различается в зависимости от свойств и предназначения. От этого зависит цена материала. Ознакомиться с параметрами, которые влияют на стоимость рулона 100 м можно на странице https://petpremium.ru/plenka-100-mikron-czena-za-rulon-100-m.html.

Пленка 100 микрон применяется в следующих отраслях:

  1. Логистика, склад. Упаковка крупногабаритной продукции и товаров.
  2. Сельское хозяйство. Изготовление теплиц, укрывного материала, пленки для консервации кормов в животноводстве, мульчирования почвы. 
  3. Упаковка. Производство тары и оболочки для пищевых, непродовольственных товаров, пакетов.
  4. Строительство. Изоляция, материал для защиты от дождя, изготовление временных навесов.
  5. Электротехника. Диэлектрик в приборах.

Пленка 100 микрон незаменима во многих сферах. Трудно представить более удобный материал, отличающийся прочностью, изолирующими свойствами, экономичностью и эргономичностью. Спрос на материал постоянно растет.