Земледельцам Краснодарского края начали выдачу сертификатов на строительство и покупку жилья в сельской местности в рамках целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы до 2020 года». Первые пятьдесят свидетельств 5 мая вручил вице-губернатор Кубани Андрей Коробка и исполняющий обязанности аграрного министра Краснодарского края Сергей Орленко в Минсельхозпроде региона. Планируется оказать государственную помощь на улучшение условий проживания 137 семьям и построить 11 тысяч квадратных метров жилья.

«Сертификаты на строительство и покупку жилья в сельской местности получили не просто молодые семьи, а агрономы, механизаторы, инженеры, скотники, работники КФХ, врачи и учителя, работающие в АПК и социальной сфере на селе. Государство планомерно выполняет поставленные задачи по устойчивому развитию села и формированию профессионально подготовленных кадров, которые отвечают современным потребностям сельской экономики», - подчеркнул Андрей Коробка.

На протяжении 10 лет до 2013 года в Краснодарском крае функционировала подобная ФЦП «Социальное развитие села». В 2014 году она была переименована в программу «Устойчивое развитие сельских территорий» и будет продолжать работать до 2020 года.

10 мая 2016 г.

Материалы по теме: