Семена российской селекции теперь можно искать с помощью цифровых технологий. Для того, чтобы земледельцам было удобно найти подходящее предложение семена централизовано собраны в единой базе данных по продаже семян онлайн. В интернете начал работу самый крупный в России маркетплейс семян российской селекции «Своё фермерство».

Разработал  его АО «Россельхозбанк». Ассортимент представлен более 2 тысячами наименований агрокультур для агропромышленного комплекса. Точный выбор позволяет сделать «умный» подбор семян, дающий рекомендации с учетом региона выращивания и направления использования сельхозкультуры.

Маркетплейс «Своё фермерство» кроме товаров, содержит более десяти сервисов с материалами на актуальные для аграриев темы, новостные статьи, поиск работы и квалифицированных кадров.

Сайт содержит предложения, как от крупных поставщиков, так и свыше тысячи предложений от 40 главных отечественных НИИ и центров. Наряду с этим, цифровая площадка содержит информацию о новейших селекционных новинках и достижениях.

- В режиме реального времени на маркетплейсе «Своё фермерство» для аграриев доступны семена российской селекции картофеля, зерновых и зернобобовых, масличных культур, сои, сахарной свеклы, - рассказала глава Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк» Елена Батурова.

В ближайшем будущем для удобства аграриев на площадке «Своё фермерство» можно будет воспользоваться услугами научных учреждений: заказать лабораторные анализы, исследования почвы и урожаев, консультации по выращиванию сельхозкультур, составление технической документации, программы обучения.

09 февраля 2021 г.