Выдача свидетельств на улучшение жилищных условий на селе в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» началась в Ростовской области. В апреле текущего года социальные выплаты получат 132 семьи из разных сел региона. Первыми получателями государственной помощи  на улучшение жилищных условий на селе стали четыре семьи из Ремонтненского района, вручил ее агроминистр Ростовской области Константин Рачаловский.

«Мы преследуем цель закрепить квалифицированных молодых специалистов на селе, создать благоприятные условия для их  жизни. Программа  улучшения жилищных условий на селе предоставляет социальные выплаты из государственного, областного и местного бюджетов. Следовательно, селяне получат безвозмездную финансовую поддержку в размере 70 процентов от стоимости жилья, остаток они должны внести самостоятельно», - пояснил руководитель донского агроведомства.

В рамках 2018 года на улучшение жилищных условий на селе в Ростовской области выделят 226,5 млн. рублей из государственного и регионального бюджетов, включая около 160 млн. рублей молодым специалистам и молодым семьям. В текущем году улучшить жилищные условия смогут 170 семей из сельской местности, в том числе 120 молодых семей.

27 апреля 2018 г.

Материалы по теме: